Регистрация:18.04.2012
Рейтинг:
2989
Посты:2928
Коллекции:36
Подписки: 1
Подписчики: 9
Скопировано: 1
Нравится: 17
Статистика
Как правильно сменить смесь
03.06.13
0
0

Как правильно сменить смесь

/

Малыши

Врачи-педиатры не рекомендуют часто менять смесь, которой вы кормите ребенка. У этого есть простая причина: детский организм адаптируется к определенному виду питания, а переход на другую смесь - это большой стресс. Но порой приходится смесь менять.

На самом раннем периоде выкармливания ребенка следует найти смесь, которую малыш хорошо кушает и набирает от нее вес. Только этой смесью и пользуются. Как только смесь выбрана, остановитесь с поиском. Максимум, что разрешается, это переходить на смеси, предназначенные для различного возраста. И делают это только в рамках формул от одного и того же производителя.

Если ребенок по какой-то причине перестал принимать смесь, тогда ее обязательно следует сменить. Признаками для смены смеси являются постоянное срыгивание питания, аллергическая реакция.

Менять ребенку смесь за один раз категорически нельзя, иначе у малыша будут проблемы с животом: вздутие и колики. Идеальным считается переход на новую смесь за 7 дней.

В первый день ребенку дают 10 г новой смеси. Давать ее следует за 1 прием пищи. Во второй день дайте малышу 20 г смеси за 2 приема пищи. На третий день дайте 30 г смеси за 3 приема пищи. За пять дней вы должны давать 50 г смеси за 1 прием.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.002 сек.

Вверх