Когда делать упражнения для глаз
03.06.13
0
0

Когда делать упражнения для глаз

/

Здоровье

Как делать упражнения для глаз, знают практически все, кто жалуется на плохое зрение. Но вот каким образом заставить себя выполнить необходимые движения, знают единицы.

В современной жизни человека подстерегают тысячи опасностей. Глаза очень чувствительны к ним, поэтому быстро устают. Это вызывает ухудшение зрение, которое надо исправлять путем упражнений. О них написано уже довольно много, но все равно люди их делают редко. И все дело в лени или нехватке времени. Как же научиться выделять для такого важного занятия хотя бы 15 минут в день?

1. Транспорт — настоящий спаситель в таком случае. Дорога на работу и домой, как правило, забирает определенное время у современного человека. Он не знает, чем заняться, а ведь тем временем проходят драгоценные минуты. В транспорте (если человек сам не за рулем) можно успеть сделать самые важные упражнения. Достаточно в течение нескольких минут рисовать глазами в воздухе различные фигуры, писать слова. Еще один отличный вариант — смотреть на стекло, а потом на улицу (дома, деревья). Смысл заключается в том, чтобы переводить глаза с ближнего на дальнее зрение и с небольшими паузами возвращаться назад.

2. Чистка зубов — еще один период времени, когда люди ничем не заняты и могут себе позволить сделать несколько упражнений. Достаточно приучить себя заниматься здоровьем глаз в ванной комнате. И сразу можно извлечь еще одну пользу — чистка зубов пройдет очень быстро.

3. Необходимо напоминать себе о важности упражнений для глаз. В результате человек будет все чаще вспоминать об упражнениях и находить свободную минутку для них. Даже обычная прогулка по улице может оказаться полезной для глаз. Достаточно смотреть некоторое время под ноги, а потом резко перевести взгляд на горизонт.

Каждый может найти новые возможности упражняться. И не надо заставлять себя заниматься здоровьем глаз, сидя каждый вечер через силу по 15-20 минут. Во-первых, подобный настрой уже будет действовать негативно, во-вторых, упражнения надо делать в течение всего дня, а не только в один отрезок времени.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0033 сек.

Вверх