Переутомление: причины
04.06.13
0
0

Переутомление: причины

/

Здоровье

Переутомлением страдает значительная часть населения. Ритм современной жизни сказывается на самочувствии и приводит к неприятным последствиям. Зная причины возникновения переутомления, можно устранить их и наслаждаться гармоничной жизнью.

1. Недостаток сна — это одна из главных причин переутомления. Ночной отдых человека должен длиться от 6 до 8 часов, иначе можно получить проблемы со здоровьем. Также надо следить, чтобы сон был здоровым, поскольку плохие условия будут мешать полноценному отдыху.

2. Многие люди страдают из-за неправильного питания. Нехватка витамин и минералов приводит к истощению, снижению иммунитета. В результате человек жалуется на постоянную усталость. Сбалансированное питание, наоборот, наполнит его энергией.

3. В организме может не хватать не только полезных веществ, но и жидкости. Обезвоживание часто становится причиной переутомления. В день необходимо употреблять до 2 л воды. Это не очень много, если учитывать, что пища уже содержит часть жидкости (особенно этим славятся фрукты и овощи).

4. Злоупотребление алкоголем и кофеином, который содержится в кофе и чае, приводит к слабости. Сложность заключается в том, что легкий наркотический эффект позволяет пристраститься к напиткам. В результате замыкается круг, где постоянно расходуется жизненная энергия.

5. Переутомление не имеет ничего общего с ленью. Чтобы побороть его, не надо сидеть на одном месте и ждать изменений. Следует больше внимания уделять активному образу жизни. Людям, которые не занимаются каким-либо видам спорта, очень трудно сохранить бодрость в течение дня.

6. Болезни и лекарства — еще один замкнутый круг. Первые приходят из-за плохой сопротивляемости организма, возникающей благодаря вышеперечисленным пунктам. Вторые призваны помочь с этим, однако в реальности только отравляют организм токсинами.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0023 сек.

Вверх