Регистрация:23.03.2012
Рейтинг:
5321
Посты:6120
Коллекции:32
Подписки: 6
Подписчики: 18
Скопировано: 14
Нравится: 83
Статистика
Семейная жизнь без конфликтов
04.06.13
0
0

Семейная жизнь без конфликтов

/

Семья

В каждой семье есть ссоры. Только если одни всего лишь расходятся во мнениях по поводу мелочей, то другие ссорятся по-крупному. Узнайте, как можно избежать ссор в семье.

Самая большая часть конфликтов в семье возникает из-за денег. Расточительность одного из супругов или же семейный бюджет могут стать настоящим камнем преткновения. Чтобы найти выход из положения, перестаньте делить деньги на «мои» и «твои». Решения о крупных покупках всегда принимайте вместе и установите лимит на затраты.

Взаимоотношения с родителями - это еще одна причина для ссор. Родители вообще всегда любят вмешаться в жизнь своих взрослых детей, а вы по этой причине ругаетесь. Чтобы перестать ссориться, четко поставьте границы между мужем, женой и родителями. Дайте родственникам понять, что ваши отношения с супругом для вас являются приоритетными, и вы никому не дадите в них вмешиваться, даже любимой маме.

Следующая причина - порядок в доме. Или его отсутствие. Кому-то нужно, чтобы все вещи лежали там, где им место. Другим же нужен творческий беспорядок. Если вы относитесь к разным группам, выделите друг другу углы в квартире для каждого члена семьи. В этом месте любитель беспорядка сможет раскладывать свои вещи так, как ему этого хочется.

Самым конфликтным временем считаются выходные, когда супруги спорят, как провести время. Чтобы избежать конфликтов, составьте график. На этих выходных вы отдыхаете так, как этого хочет ваш супруг. На следующие выходные вы выполняете вашу культурную программу.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0021 сек.

Вверх