Регистрация:18.04.2012
Рейтинг:
2989
Посты:2928
Коллекции:36
Подписки: 1
Подписчики: 9
Скопировано: 1
Нравится: 17
Статистика
Онлайн резюме: плюсы и минусы
07.06.13
0
0

Онлайн резюме: плюсы и минусы

/

Поиск работы

Век компьютерных технологий открывает перед нами самые широкие возможности, которые можно использовать для поиска работы. Например, можете составить онлайн резюме.

Онлайн резюме становится популярным среди молодых специалистов. Но все же подумайте, будет ли компании, в которую вы отправляете свое резюме удобно знакомиться с вами именно таким образом? Если вы устраиваетесь на работу, где интернетом почти не пользуются, тогда отправлять письмо со ссылкой на вашу квалификацию - это не самая лучшая идея. Но если вам надо выделиться из толпы претендентов при устройстве в компанию, которая представлена в сети интернет, тогда онлайн резюме поможет вам быстро добиться поставленных целей.

Перед тем как заняться изложением своей биографии, спросите себя, сможете ли вы осилить поставленную задачу. Нанимать нужных людей для составления резюме не будет выгодно, поэтому лучше начать с простого резюме на бумаге. Но есть и сайты, которые в развлекательной форме предлагают создать ваше резюме. Да, более-менее что-то интересное можно получить, но все же лучше купить собственный домен и на нем уже сделать презентацию себя.

Онлайн резюме выгодно отличается от обычных бумажных хотя бы тем, что в нем вы можете показать свой творческий потенциал, чувства, переживания, индивидуальность. А вот бумажное резюме - это только бумага, на которой ничего не отразишь.

Еще онлайн резюме предоставляет вам возможность воплотить в реальность вашу ноу-хау идею. Если ваши идеи могут ярко представить вас в интернете, у вас есть навыки графического дизайна или редактирования видео, тогда срочно беритесь за работу. С онлайн резюме вы сможете продемонстрировать все ваши сильные стороны уже до начала собеседования с работодателем.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0021 сек.

Вверх