Как решить конфликт с любимым
07.06.13
0
0

Как решить конфликт с любимым

/

Любовь

Совместная жизнь может обернуться и конфликтом двух людей. И если дело идет к ссоре, стоит вовремя решить проблему.

Несколько несложных правил помогут избежать серьезных проблем в отношениях. Выполняя их, можно понять и устранить причину происходящего.

1. Над проблемой надо работать — это основа всех следующих правил. Люди, считающие, что ссора закончится и останется в прошлом, правы лишь частично. Любые конфликтные ситуации оставляют осадок на душе, а также могут обернуться очередным скандалом. Допускать этого не стоит.

2. Не перебивайте партнера. Это не только некультурно, но и обидно для другого человека. Каждый имеет право на свободное мнение, и отнимать его не надо. Лучше дать выговориться всем участникам конфликта, после чего приступить к решению проблемы.

3. Очень часто бытовые ссоры начинаются из-за пустяков. Не понравилась покупка, что-то сделано не так — это только незначительная часть причин. Но обычно недовольство и критика являются результатом более серьезного чувства. Партнер может молчать об этом и хранить внутри себя. Однако для отношений будет лучше решить все вопросы.

4. Нельзя что-либо утверждать за другого человека. Лучше делать акцент на себе. Например, сказать: «Мне обидно, что ты постоянно опаздываешь» вместо «Ты постоянно опаздываешь, потому что не хочешь меня видеть». Ведь нам могут быть неизвестны настоящие причины происходящего, поэтому не надо спешить с выводами.

5. Если раздражение и нетерпение увеличиваются, оптимальный вариант — сделать перерыв. Лучше немного «остыть» и тогда уже приступить к обсуждению.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0015 сек.

Вверх