Регистрация:18.04.2012
Рейтинг:
2989
Посты:2928
Коллекции:36
Подписки: 1
Подписчики: 9
Скопировано: 1
Нравится: 17
Статистика
Игры с ребенком на кухне: прятки
13.06.13
0
0

Игры с ребенком на кухне: прятки

/

Дошкольники

Все дети любят игру в прятки. Только обычно эта игра требует много места и активного участия других игроков. Но если вы не можете уделить много внимания ребенку, так как заняты на кухне? Тогда можете поиграть с ним в «кухонные» прятки.

Как это сделать? Очень просто. Попросите ребенка найти все овощи для приготовления борща. Для этого ребенку надо минутку постоять за дверью, а вы в это время будете прятать картошку, свеклу, капусту, лук и морковь. Пожалуйтесь ребенку, что овощи спрятались от вас, и вы никак не можете их найти. Без внимательного помощника вам никак не обойтись и не сварить борщ.

Только учтите, что вы не должны прятать все овощи так, чтобы ребенку пришлось в процессе поиска раскапывать все ящики. Так у вас будет еще больше проблем. Ребенок же должен будет увидеть овощи, если будет внимательным. Чтобы у ребенка не пропал интерес к игре, каждый овощ ему придется искать приблизительно 10 минут.

В конце игры не забудьте поблагодарить ребенка за помощь и вручить ему приз в виде кусочка любимого фрукта или овоща. Чтобы упростить задачу ребенку, можете его направлять подсказками «холодно» и «горячо».

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0021 сек.

Вверх