Регистрация:18.04.2012
Рейтинг:
2989
Посты:2928
Коллекции:36
Подписки: 1
Подписчики: 9
Скопировано: 1
Нравится: 17
Статистика
Рыбалка с ребенком: правила и советы
14.06.13
0
0

Рыбалка с ребенком: правила и советы

/

Дошкольники

Сходить с отцом на рыбалку - это мечта каждого сына. Да что уж скрывать, если даже дочери тоже не против половить рыбку. Если уж взяли ребенка на рыбалку, придерживайтесь техники безопасности.

Ни в коем случае не давайте ребенку в руки крючки. Поручите ему что-то более безопасное: отмерить количество лески или же подавать вам снасти. А вот крючками займитесь сами.

Ребенок будет вас отвлекать, и будьте готовы к этому. Если взяли сына на рыбалку, будьте готовы к тому, что он запутает или порвет леску, распугает всю рыбу. И вот на данный момент все зависит только от вас, сможете ли вы приобщить ребенка к рыбалке или же нет.

Не спешите исправлять сына, если он неправильно забросил удочку. Похвалите ребенка на попытку и дайте ему самому попробовать порыбачить.

Подавайте пример во всем, и это касается не только рыбной ловли. Покажите ребенку, что надо бережно относиться к природе, поэтому не бросайте мусор на берегу.

Расскажите ребенку о правилах безопасности на воде. Если вы находитесь рядом с камышами, то в них могут быть змеи. Если рыбачите с причала, не подпускайте к нему сына слишком близко. И всегда имейте при себе аптечку.

В конце дня не говорите ребенку «Это все, что ты поймал?».
Подобные высказывания ребенок воспримет негативно, поэтому воспоминания о рыбалке окажутся не самыми лучшими.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0014 сек.

Вверх