Регистрация:18.04.2012
Рейтинг:
2989
Посты:2928
Коллекции:36
Подписки: 1
Подписчики: 9
Скопировано: 1
Нравится: 17
Статистика
Цветотип «контрастное лето»: описание внешности цветотипа
17.06.13
0
0

Цветотип «контрастное лето»: описание внешности цветотипа

/

Cоветы стилиста

Внутри цветототипа «лето» можно выделить еще один - «контрастное лето». Именно этот цветотип чаще всего путают с «зимой».

«Контрастное лето» - это то же «лето», только с темными волосами. Чаще всего «контрастное лето» путают с «зимой», ведь на первый взгляд очень трудно определить уровень контраста. Вот настолько сильно они похожи! И эту разницу трудно уловить, но все же она есть.

«Контрастное лето» намного легче определить по косвенным признакам, чем по описанию. Этот цветотип хорошо загорает. Загар ложится очень быстро и всего за несколько часов может стать темным.

Волосы у «контрастного лета» могут быть темно-русыми, черными или коричневыми. Но их яркость отличается от «зимы» - их тона всегда приглушены. В цвете волос нет насыщенных каштановых оттенков или же иссиня-черных переливов.

«Контрастное лето» вполне может быть с веснушками, но в большинстве своем оно без них. Чаще всего у «контрастного лета» несколько цветные радужки глаз.

Разница между белками глаз не такая отчетливая, как у «зимы». Выражается это в том, что даже небольшое количество туши делает глаза «контрастного лета» намного выразительнее. А вот «зиме» же даже тушь не нужна, ведь у нее и без того пышные и черные ресницы.

Очень важно правильно определить свой цветотип. Если вы являетесь «контрастным летом», а думаете, что «зима», вы заведомо выбираете цвета, которые вам не идут. Например, «зиме» идут алый, желтый и другие яркие цвета. А вот сдержанные холодные цвета не самым лучшим образом подчеркивают «зиму». И как раз холодные и сдержанные оттенки хорошо идут «контрастному лету», а вот все яркое просто заглушает красоту лица.

Чтобы понять, кто вы, найдите что-то яркое и станьте перед зеркалом. Прикладывйте различные цвета к лицу и смотрите, как оно меняется. Рядом с каким цветом оно выразительнее? Если с ярким, тогда вы «зима». Если нет - «контрастное лето».

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.002 сек.

Вверх