Регистрация:18.04.2012
Рейтинг:
2989
Посты:2928
Коллекции:36
Подписки: 1
Подписчики: 9
Скопировано: 1
Нравится: 17
Статистика
Как защитить ребенка от клещей
20.06.13
0
0

Как защитить ребенка от клещей

/

Детское здоровье

Летние прогулки на природе - это одно из самых приятных времяпрепровождений как для родителей, так и их детей. Если бы не клещи. Как же защитить ребенка от клещей?

Клещи наиболее агрессивны в самом начале лета, когда они проснулись после спячки голодными. В это время постарайтесь максимально защитить ребенка от укуса клещей.

Сам по себе укус клеща не сильно опасен, если бы не инфекции, которые переносят эти членистоногие. Самым опасными для человека являются энцефалитные клещи. О регионах, где они обитают, можно узнать в санитарно-эпидемиологической службе или же инфекционной больнице города.

Педиатры не рекомендуют использовать средства для отпугивания клещей для защиты ребенка до трех лет. Эти средства слишком токсичны. Поэтому только осторожность родителей - это единственная защита ребенка. Да и прививки от клещей можно делать только с двух лет. А начинают прививать еще с осени или зимы.

Старайтесь одевать ребенка на прогулку в лес так, чтобы на одежде клещи были легко заметны. Также из одежды на ребенке обязателен головной убор, манжеты и штанины должны плотно прилегать к ручкам и ножкам при помощи резинок.

Народный способ защиты от клещей: промокнуть шпагат в деготь и повязать его на запястья и щиколотки ребенка. Также рекомендуется немного дегтя нанести на головной убор малыша.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0025 сек.

Вверх