Сидячая работа: что делать?
21.06.13
0
0

Сидячая работа: что делать?

/

Бизнес-леди

Без сидячего образа жизни немыслим ни один офис. Работать надо, но что делать со спиной, которая может болеть из-за этого? Несколько советов помогут справиться с неприятными ощущениями.

Спина должна оставаться ровной. Если вы устаете, то пройдитесь по офису и возвращайтесь потом к работе. Также надо следить, чтобы локти оставались лежать на столе, а не висели в воздухе. Ведь тогда они будут вызывать дополнительное напряжение.

Нельзя наклоняться к монитору. Если работу выполнять трудно, то надо изменить настройки. Главное – сохранение комфорта.

Кроме того, можно сделать несколько эффективных упражнений, помогающих справиться с болью. Они не только устраняют последствия утомления в виде болей в спине, но и избавляют от головной боли.

Сидя на стуле, поднимите руки и потянитесь вверх. Затем нужно положить руки на плечи и повернуть туловище сначала вправо, а затем влево. Постарайтесь делать максимальные развороты. После этого поднимите плечи, тянитесь ими вверх, а потом – полностью расслабьтесь, опустив их.

Согнув плечи вперед, напрягите диафрагму. Задействуйте мышцы живота. Ритмично расслабляйте и сокращайте диафрагму. Дыхание при этом должно быть свободным.

Разомните шейный отдел плавными круговыми движениями головы. Сначала влево, затем вправо, пока не ощутите приятное тепло

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0023 сек.

Вверх