Регистрация:11.07.2012
Рейтинг:
2332
Посты:2268
Коллекции:38
Подписки: 1
Подписчики: 11
Скопировано: 2
Нравится: 14
Статистика
Польза брокколи
25.06.13
0
0

Польза брокколи

/

Здоровье

Брокколи является самой полезной из всех видов капусты. Только в ней находится такое неимоверно большое количество витаминов и других ценных веществ. Поэтому любить брокколи всегда есть за что.

Брокколи признана самым лучшим помощником в борьбе с раком. В капусте находятся вещества, которые останавливают рост раковых клеток и предотвращают их развитие. У тех, кто постоянно ест брокколи, риск развития рака падает в несколько раз.

В брокколи содержатся полиненасыщенные жирные кислоты омега-3. Омега-3 является необходимым веществом для профилактики болезней сердечно-сосудистой системы, атеросклероза и ряда других заболеваний.

Брокколи является источником кемпферола, который укрепляет сосуды, выводит токсины из организма и обладает антиаллергическим, тонизирующим и укрепляющим действием.

В брокколи много витамина С и каратиноидов лютеина. А они в сочетании друг с другом дают прекрасный антиоксидантный эффект.

Брокколи очень полезна для пищеварительной системы, ведь в ней много клетчатки. Благодаря потреблению брокколи можно ускорить процесс прохождения пищи через кишечник и поддерживать популяцию полезных бактерий.

Растительные волокна брокколи защищают слизистую желудка от хеликобактерий, которые становятся причиной появления гастрита, язвы желудка и двенадцатиперстной кишки.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0021 сек.

Вверх