Регистрация:30.04.2013
Рейтинг:
570
Посты:520
Коллекции:15
Подписки: 3
Подписчики: 3
Скопировано: 1
Нравится: 13
Статистика
Как выбрать зелень салата
25.06.13
0
0

Как выбрать зелень салата

/

Домоводство

Зеленый салат не хранится долго, поэтому его приходится покупать часто. Только никогда не помешает узнать, что именно вы покупаете.

Кроме популярного салата латук есть и другие виды: айсберг, кресс-салат, ромэн, радиккьо, корн, руккола и множество других. Каждый вид салата имеет свою определенную форму. Также разнится вкус и предназначение салатов. Но все же самое главное - чтобы листья были обязательно свежими.
Прежде всего осмотрите листья на предмет повреждений. Также листья не должны быть вялыми. На стеблях не должно быть слизи.
Лучше всего сохраняются кочанные салаты, в этом-то их преимущество. Листовые салаты - это нежные овощи, которые плохо переносят хранение и транспортировку.
Перед хранением салат нужно промыть и хорошо высушить. Лучше всего хранить салат в холодильнике. Помещают салат в наименее прохладное место в пакете или контейнере. От пониженной температуры салат промокает. А если он промокает, то быстро вянет.
Срок сохранение салата зависит только от его вида. Лучше всего хранятся кочанные виды. При температуре +10°С салат хранится до 4 недель. В холодильнике хранить салат можно и дольше, но при условии, если он хорошо вымыт, высушен и упакован в полиэтиленовый пакет.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0065 сек.

Вверх