Городские зарисовки: Милан и итальянская кухня
25.06.13
0
0

Городские зарисовки: Милан и итальянская кухня

/

Путешествия

Для одних Милан - это мода и футбол. Но только для настоящих любителей путешествовать Милан представляет намного больше.

Милан - это второй по величине город в Италии. Его самой главной достопримечательностью является Дуомо - готический собор. Но не менее интересными будут другие памятники - базилика Сант Амброджио, церковь Санта Мария делле Грация, замок Сфорца, галереи Амброзиана и Брера. Оперный театр «Ла Скала» - это мечта для каждого оперного певца.
Основой итальянской кухни в Милане являются простые и натуральные продукты, которые приправляют оливковым маслом и отличным вином. Национальную кухню Милана делят на две части: морскую и горную. И объединяет эти два течения паста.
Горная кухня характеризуется большим количеством мяса, в особенности там много баранины. Баранина с яйоцм и сыром, барашек на углях, шашлык из баранины на деревянных шампурах (называется арростичини)... Подаются все эти блюда с красным вином «Монтепульчано Абруццо». Дополнят вкусны кондитерских изделий вина «Черасуоло Абруцио» и «Требиано Абруццо».
В жаркие дни попробуйте тирамису и тартуфо со вкусом трюфеля, спагеттату. Загляните в кафе-мороженое «Камплон» в Пескаре, где есть широкий выбор мороженого на любой вкус и цвет.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0031 сек.

Вверх