Регистрация:23.03.2012
Рейтинг:
5321
Посты:6120
Коллекции:32
Подписки: 6
Подписчики: 18
Скопировано: 14
Нравится: 83
Статистика
Что нельзя есть во время беременности
26.06.13
0
0

Что нельзя есть во время беременности

/

Беременность

Во время беременности нужно есть много, но как оказывается, большое количество еды под запретом. От чего же именно вам следует воздержаться во время беременности?

Мягкий сыр (фета, козий сыр, камамбер, бри, сыр с плесенью) сделан из непастеризованного молока. В результате в сыре могут содержатся бактерии листерии, которые погибают при пастеризации. Листерии же угрожают вашей беременности, так как могут привести к выкидышу или преждевременным родам. При покупке сыра проверьте, чтобы он был сделан из пастеризованного молока или же вообще выберите твердый сыр.

Деликатесное мясо, как и мягкий сыр, оставляют немного недоготовленным. В таком мясе также могут быть листерии. Характерно это для ветчины и индейки. Также не рекомендуется есть курицу-гриль, грудки индейки, хранящиеся в охлажденных контейнерах. Ешьте только то мясо, которое хорошо прогрелось и от которого идет пар.

Рыба с высоким содержанием ртути. Ртуть вообще вредна для организма любого человека, а не только беременных женщин. Будьте осторожны с некоторыми видами рыб, которые от природы накапливают в себе много ртути: акула, рыба-мечь, королевская макрель, кафельник, оранжевый австралийский ерш, тунец, морской окунь, окунь, консервированный белый длинноперый тунец.

Суши и сашими. Опасны блюда японской кухни тем, что в рыбе могут содержаться различные бактерии и микробы, которые вызывают пищевое отравление. Ешьте только те суши, ингредиенты которых подвергаются тепловой обработке - суши с угрем, крабом, калифорнийские и овощные роллы.

Недоваренные и сырые яйца. В таких яйцах может оставаться сальмонелла, поэтому глазунью или яйца всмятку не ешьте. Также ни в коем случае не заказывайте в ресторане салат «Цезарь», так как заправка для него делается из сырых яиц. В магазинных вариантах в заправку сырые яйца не входят.

Большие дозы кофе или напитки с содержанием кофеина. Такие напитки могут повысить риск выкидыша. Также с чрезмерным потреблением кофеина напрямую связывают преждевременные роды и недостаточный вес новорожденного.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0023 сек.

Вверх