Регистрация:18.04.2012
Рейтинг:
2989
Посты:2928
Коллекции:36
Подписки: 1
Подписчики: 9
Скопировано: 1
Нравится: 17
Статистика
Учеба во время каникул: как можно сделать ее непринужденной?
27.06.13
0
0

Учеба во время каникул: как можно сделать ее непринужденной?

/

Школьники

Для любого ребенка лето - это самые долгожданные каникулы. Только многие родители хотят, чтобы дети не забывали всего того, чему научились за год. Повторение - мать учения.

Легче всего организовать учебу во время каникул так, чтобы она была непринужденной. При этом старайтесь повторять пройденный материал, а не изучать что-то новое. Самое главное, чтобы вы могли заинтересовать ребенка в процессе обучения. Все должно быть в непринужденной обстановке, увлекательным и легким.

В качестве обучения нужно предлагать ребенку то, что ему интересно. Давайте ему книги по тематике, которая нравится школьнику.

В повседневной жизни есть место не только языку, но и математике. Например, вы можете попросить ребенка расплатиться в магазине и посчитать сдачу, написать записку друзьям. Это все небольшие, но при этом запоминающиеся и эффективные уроки.

Если хотите научить ребенка чему-то новому, тогда используйте в процессе обучения компьютер и планшет. С такими любимыми «друзьями» любой материал будет проглатываться с большим интересом. Закачайте обучающие приложения, чтобы ребенок их изучал.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0014 сек.

Вверх