Регистрация:30.04.2013
Рейтинг:
570
Посты:520
Коллекции:15
Подписки: 3
Подписчики: 3
Скопировано: 1
Нравится: 13
Статистика
Капустные булочки
15.07.13
0
1

Капустные булочки

/

Десерты, выпечка

Это вам не простые булочки. В этом рецепте капуста добавляется сразу же в тесто. И благодаря этому булочки приобретают аппетитный аромат жареной капусты.

Булочки слегка похрустывают снаружи, поэтому могут быть отличным завтраком. А еще ими можно дополнить обеденный суп. Если не любите белокочанную капусту, замените ее зеленью или же савойской капустой. Для придания непередаваемого аромата добавьте в тесто вместе с капустой тмин. Вам понадобятся:
капуста белокочанная - 200 г
мука - 1,5-2 ст.
дрожжи - 1 ч. л.
оливковое масло - 2 ст. л.
чеснок - 1 зубчик
соль - 1 ч. л.
манка или кукурузная мука для обсыпки

Удалите жесткие прожилки у капустных листьев и мелко их нашинкуйте. Разогрейте оливковое масло, положите в него целый зубчик чеснока и капусту. Накройте крышкой и обжаривайте 10 минут до мягкости. Охладите.
Разведите в 160 мл теплой воды дрожжи. Дайте немного постоять. Смешайте муку с солью, добавьте дрожжи и замесите тесто. Вымесите тесто руками в течение 15 минут, затем добавьте капусту и снова все размешайте.
Положите тесто в миску и накройте влажным полотенцем. Оставьте на 1-1,5 часа в теплом месте. Обомните подошедшее тесто. Рабочую поверхность посыпьте манкой или кукурузной мукой. Скатайте из теста колбаску диаметром 5 см, разрежьте на кусочки 2-3 см толщиной.
Смажьте противень маслом, застелите пергаментной бумагой и посыпьте мукой. Выложите булочки на противень и поставьте, чтобы те подходили 30-40 минут. Разогрейте духовку до 220°С и выпекайте булочки 20-25 минут.
Подавайте булочки теплыми или холодными.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0021 сек.

Вверх