Регистрация:18.04.2012
Рейтинг:
2989
Посты:2928
Коллекции:36
Подписки: 1
Подписчики: 9
Скопировано: 1
Нравится: 17
Статистика
Когда начинать обучение иностранному языку?
19.07.13
0
0

Когда начинать обучение иностранному языку?

/

Малыши

В двуязычных семьях нет вопросов о том, как ребенок будет изучать два языка, на которых говорят родители. Но вопрос обучению второму языку стоит остро у одноязычных семей. Когда же начинать обучение иностранному языку?

Ответ очень прост - как можно раньше. В возрасте трех лет изучение языка мозгом ребенка сильно тормозится, поэтому можно легко пропустить тот самый период, когда малыш наиболее восприимчив к изучению новых слов.

Начать занятия можно с возраста 6 месяцев. И знакомить на начальном этапе с новым языком может даже человек, который им не владеет. Не нужно объяснять глаголы и артикли. Достаточно называть предметы на другом языке, чтобы ребенок учил их названия. Показывайте картинки, рассказывайте сказки, слушайте детские песенки, устраивайте спектакли.

На начальном этапе время каждого занятия не должно превышать 15 минут. И лучше всего, когда работа будет разноплановой. Начать можно с карточек, а потом поговорить о погоде, послушать песенку или почитать стих. Если малыш больше не интересуется, тогда занятие надо прекращать.

Никогда не переводите на родной язык, так как такой подход будет в корне неверным и совершенно бесполезным. Чтобы ребенок понял текст песни, надо показать пантомиму. А чаще всего детские песни и стишки именно на это и рассчитаны, что их можно понять по картинкам или движениям. Поверьте, этот метод, который у нас никогда не использовали в школе, дает отличный результат.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0016 сек.

Вверх