Регистрация:18.04.2012
Рейтинг:
2989
Посты:2928
Коллекции:36
Подписки: 1
Подписчики: 9
Скопировано: 1
Нравится: 17
Статистика
Фиолетовая палитра красок для оформления интерьера
24.07.13
0
1

Фиолетовая палитра красок для оформления интерьера

/

Интерьер

Фиолетовый цвет нравится многим, поэтому его хотелось бы перенести в интерьер квартиры. Только фиолетовый не такой уж простой. Он капризный в вопросах сочетаемости.

У фиолетового цвета много оттенков. Дизайнеры утверждают, что их около пятидесяти. Поэтому точно выберите для себя подходящий вам оттенок.

Фиолетовый является депрессивным лишь по той причине, что он достаточно темный. Но при этом никто не заставляет вас красить абсолютно все в фиолетовый. Сочетайте светлый и темный оттенки фиолетового и лилового, чтобы поправить ситуацию. Также фиолетовый можно сочетать с белым, что является классикой жанра. Если хотите другие цвета, тогда используйте в сочетании с фиолетовым бежевый, зеленый, бирюзовый, розовый, фисташковый, голубой, салатный. С желтым нужно быть осторожным. Желательно использовать сочетание желтого с фиолетовым в помещениях, в которых вы будете не очень часто находиться, например, прихожей или коридоре.

Очень важно правильно использовать фиолетовый. Если хотите классики, тогда сочетайте фиолетовый с белым и дополните его золотом или серебром. Если вы хотите современный интерьер, тогда используемый оттенок фиолетового должен относиться к яркой палитре, и снова-таки сочетаться с белым. Подобное сочетание характерно для стиля поп-арт. Только старайтесь правильно подбирать тона цветов для штор, диванов, стен и мебели. Кстати, яркий фиолетовый ничуть не пострадает, если в интерьере будут светлые деревянные тона мебели. А порой можно увидеть даже серо- и черно-фиолетовый дизайн.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0033 сек.

Вверх