Начало занятий спортом: ошибки
24.07.13
0
0

Начало занятий спортом: ошибки

/

Диеты и фитнес

Иногда начать заниматься спортом очень трудно. Начинает казаться, что сил не хватает и задуманное никогда уже не осуществить. Почему так бывает и как это исправить?

Часто люди допускают ошибки, которые и становятся причиной их неудачи. Вместо того чтобы поддаться им, надо их исправить.

Необходимо правильно выбрать время для занятий. Если что-то мешает сделать упражнения или на них постоянно не хватает ни сил, ни настроения, значит, достаточно перенести занятия спортом. Ведь после них человек должен чувствовать себя бодрым и находиться в хорошем расположении духа.

Слишком большие нагрузки с самого начала занятий могут превратить спорт в пытку. Не стоит сразу же пытаться выполнить нормативы в кандидаты спорта. Все начинали с небольших упражнений, поскольку именно так организм привыкает к упражнениям.

Нередко люди неправильно выбирают вид спорта. На первый взгляд это очень странно, но так и есть. Самый яркий пример представляют бегуны. Все они делятся на стайеров и спринтеров, поэтому не могут заниматься другим видом бега. Надо найти свое направление, которое будет даваться достаточно легко.

Последняя, но не менее важная позиция, - это настрой. От него зависит и отношение к спорту, и желание продолжать им заниматься. Не стоит насиловать себя, если настроение очень плохое. Лучше отдохнуть и приступить к упражнениям в другое время.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0034 сек.

Вверх