Регистрация:18.04.2012
Рейтинг:
2989
Посты:2928
Коллекции:36
Подписки: 1
Подписчики: 9
Скопировано: 1
Нравится: 17
Статистика
Что дать ребенку на ужин?
26.07.13
0
0

Что дать ребенку на ужин?

/

Детское здоровье

К детям нельзя применять пословицу, что ужин надо отдавать своему врагу. Растущему организму нужен не только хороший завтрак, но и обед, и ужин. Только ужин должен быть не слишком тяжелым или же легким.

Рекомендуется, чтобы ужин ребенка был не позже 2-3 часов до сна. Если ребенок раньше поужинает, то потом будет плохо спать из-за голода. А если позже, тогда переполненный желудок также не даст малышу поспать. Не стоит ограничиваться одними фруктами, но и картошку с мясом также не давайте.

Самый идеальный вариант для ужина - это каша. Она достаточно сытная. Но если ребенок не хочет доедать, тогда не заставляйте.

Еще один хороший ужин для ребенка - это молочные продукты и творог. Это и питательно, и вкусно, и полезно. Для разнообразия можете дополнить творог фруктами. Некоторые мамы дают ребенку только молоко с печеньем. Если вы видите, что ребенку этого хватает - то такой ужин также приемлем.

Педиатры иногда рекомендуют все же давать ребенку на ужин мясо. Если так, тогда давайте только нежирное мясо в сочетании с тушеными овощами. Так мясо будет лучше перевариваться.

На ужин ребенку ни в коем случае нельзя давать черный чай, ведь он бодрит.

Даже если вы следуете этим советам, и все равно малыш плохо спит, подумайте, а достаточно или не слишком много еды вы даете?

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0029 сек.

Вверх