Регистрация:18.04.2012
Рейтинг:
2989
Посты:2928
Коллекции:36
Подписки: 1
Подписчики: 9
Скопировано: 1
Нравится: 17
Статистика
Как пройти собеседование на иностранном языке
26.07.13
0
0

Как пройти собеседование на иностранном языке

/

Поиск работы

Западные инвестиции в развитие рынка труда приводят к тому, что все больше появляется компаний, для устройства на работу в которые нужно пройти собеседование на иностранном языке. И при этом компании предъявляют очень жесткие требования.

Сегодня английский язык является обязательным. Если вы владеете одним или несколькими иностранными языками, ваша зарплата повышается на 25%. А уж англоговорящего сотрудника привлекают к более серьезным проектам и быстрее продвигают по карьерной лестнице.

Если вы владеете английским языком на уровне upper-intermediate и advanced, почему бы не устроиться на хорошую работу? Но даже если вы не можете похвастаться беглым разговором на английском, все же ваша уверенность в собственных силах и подготовка к собеседованию становятся решающими.

Чтобы подготовиться к собеседовании на английском языке:

1. Изучите профиль потенциального работодателя и руководительский состав компании.
2. Составьте список возможных вопросов рекрутера и тезисно набросайте ответы на них. Фразу «не знаю» говорить нельзя.
3. Первым вопросом будет рассказ о себе. Вот тут-то вы можете произвести хорошее впечатление о себе. Сделайте акцент на вашем опыте работы, достижениях в профессиональной сфере. Не надо рассказывать о личной жизни, любимых домашних животных. Правда, могут уточнить о вашем хобби, чтобы сложить о вас картину, как о личности. Но все же старайтесь не уводить беседу вглубь вашего личного пространства.
4. Продумайте ответ на вопрос о ваших дальнейших планах и продвижении в компании.

Для каждого работодателя важны такие черты характера: умение самостоятельно принимать решения, инициативность, умение работать в команде.

В ходе собеседования адаптируйте свой рассказ под интересы компании. Ваши ответы должны быть максимально лаконичными. Не надо шутить и избегайте эмоций. При встрече и прощании будет достаточно профессионального рукопожатия.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0075 сек.

Вверх