Регистрация:18.04.2012
Рейтинг:
2989
Посты:2928
Коллекции:36
Подписки: 1
Подписчики: 9
Скопировано: 1
Нравится: 17
Статистика
Как выучить с ребенком цифры
29.07.13
0
0

Как выучить с ребенком цифры

/

Дошкольники

Первые десять цифр для нас не кажутся ничем сложным. Но для ребенка их заучивание - это серьезный интеллектуальный вызов. Малышу приходится много нелестного выслушивать от учителей и родителей. А ведь цифры учить легко при помощи игр.

Механическая зубрежка никогда не показывала себя хорошо. Также не надо выматывать ребенка тем, что ему надо каллиграфическим почерком написать цифру. Вместо этого поручите ребенку найти на улице различные цифры и называть их.

Позвольте ребенку представить цифры не плоскими, а выпуклыми персонажами сказок, каждой дать свой характер и даже придумывать истории. Помните, как в советских мультиках единицы представлялись серыми и скучными стражами, которые затягивали детей в бездны незнания? А вот пятерки были красивыми птицами красного цвета или же женщинами, которых буквально приравнивали к образу богини-матери. Только на этих персонажах зацикливаться не нужно, ведь у ребенка есть своя фантазия.

Чтобы познакомить ребенка с цифрами, можно рассказать ему историю о них, о счете и древних математиках, которые внесли свой вклад в развитие науки. Маленькому почемучке будет интересно узнать эту информацию и почувствовать себя приобщенным к таинственному миру цифр.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.002 сек.

Вверх