Регистрация:18.04.2012
Рейтинг:
2989
Посты:2928
Коллекции:36
Подписки: 1
Подписчики: 9
Скопировано: 1
Нравится: 17
Статистика
Как защитить ребенка от жары
29.07.13
0
0

Как защитить ребенка от жары

/

Детское здоровье

Для маленького ребенка тепловой удар не менее опасен, чем любые другие болезни. Помните, что легкое переохлаждение для ребенка менее опасно, чем тепловой удар!

Ребенка надо всегда одевать по сезону. Если на улице жарко, не надо думать, будто малышу холодно. Обменные процессы в организме ребенка отличаются от взрослых, но точно не на столько. Детям на улице всегда жарче, так как они подвижнее. Учитывайте это и всегда одевайте ребенка так, чтобы избежать перегрева.

Если ребенок вспотел, оботрите его лицо, ручки и шею влажной салфеткой. Еще не помешает дать ребенку в руки салфетку, чтобы он сам учился вытираться.

Всюду носите с собой бутылочку с водой или компотом для ребенка, чтобы он в любой момент мог попоить. Самый лучший вариант для утоления жажды - это чистая вода.

Если ребенок не хочет есть больше, тогда не нужно его перекармливать. С самого детства организм ребенка сам подсказывает, сколько пищи ему нужно для насыщения.

В жаркое время года стоит купать ребенка не только вечером, но и перед дневным сном. Прохладная вода успокаивает и охлаждает.

Для сна берите только соответствующую погоде одежду. Если в комнате больше 25 градусов, ребенок может спокойно спать под простынкой в одном подгузнике. Если же малыш не любит укрываться, тогда наденьте на него легкую рубашку.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0023 сек.

Вверх