Регистрация:11.07.2012
Рейтинг:
2332
Посты:2268
Коллекции:38
Подписки: 1
Подписчики: 11
Скопировано: 2
Нравится: 14
Статистика
Алкоголь в кулинарии: что и в какое блюдо нужно добавлять
31.07.13
0
0

Алкоголь в кулинарии: что и в какое блюдо нужно добавлять

/

Домоводство

Алкоголь довольно часто используют в кулинарии, чтобы придать обыденному блюду праздничный вкус. И сейчас речь не идет о том, чтобы подавать алкоголь в качестве аперитива. Нет, мы будем добавлять его в блюда.

Красное и белое вино - это универсальный напиток, который можно добавлять во все блюда. Вино придает блюду благородную кислинку и сразу же делает его праздничным. Добавляют вино в выпечку, соусы, супы, маринады, рагу. Для приготовления не нужно брать только дорогие вина. Пойдет даже недорогой алкоголь, главное, чтобы его можно было пить.

Пиво, коньяк и ром встречаются в рецептах реже, но все же эти алкогольные напитки по достоинству оценили кондитеры. Испортить блюдо при добавлении одного из этих напитков сложно, зато тесто становится невероятно воздушным и легким. Можете вспомнить ту же ромовую бабу.

Ликер, водка и абсент на профессиональной кухне встречаются не очень часто. Эти напитки используют только в крайних случаях. Но это совсем не говорит о том, что они надолго могут остаться забытыми. Например, чтобы приготовить вкусную уху, и об этом знает каждый рыбак, в бульон добавляют рюмку водки. Рыба будет гладкой, бульон - прозрачным, а неприятный запах тины вовсе пропадет.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0022 сек.

Вверх