Регистрация:18.04.2012
Рейтинг:
2989
Посты:2928
Коллекции:36
Подписки: 1
Подписчики: 9
Скопировано: 1
Нравится: 17
Статистика
Каши для первого прикорма вашего малютки
01.08.13
0
0

Каши для первого прикорма вашего малютки

/

Малыши

Ребенок растет и вот ему уже полгодика. Пора вводить первый прикорм, ведь материнского молока малышу уже недостаточно. Кстати, врачи рекомендуют начинать прикорм с каш. Какие же подходят каши для первого прикорма?

Лучше всего начинать прикорм с кукурузной, рисовой или же гречневой каши. В этих крупах нет глютена (клейковины), поэтому они намного легче усваиваются детским организмом.

Для начала ребенка надо познакомить только с одной выбранной кашей. Решили давать гречневую? Тогда не надо на второй же день давать кукурузную. Остановитесь на чем-то одном. Пускай малыш привыкнет к новой еде. И используйте только детские каши, которые обогащены витаминами. Как только малыш привыкнет и немного подрастет, начинайте вводить другие каши. А когда малыш познакомится с каждой крупой по отдельности, тогда можно предложить ему смешанную кашу. В ней будут все знакомые ему крупы.

Кашу рекомендуется давать утром во второе кормление, что поближе к завтраку. Можно давать кашу ночью, чтобы малыш быстрее и лучше заснул. И кормите ребенка с ложечки, ведь он уже готов к этому.

В первые месяцы введения прикорма, каша должна быть однородной и иметь консистенцию густой сметаны. Далее каша становится гуще.

Ребенку возрастом 6 месяцев в день дают 100 г каши. К году эта цифра увеличивается до 200 г каши.

Начинать можно как с молочной, так и безмолочной каши. Разница лишь в том, была ли раньше у ребенка аллергическая реакция. Если да, тогда начните с безмолочной каши. Ее можно развести грудным молоком или же детским питанием.

Как вариант попробуйте смешать кашу с фруктами, ягодами или же овощами. Ребенку должно понравиться. Но делать это можно лишь тогда, когда ребенок познакомится и привыкнет к каждому продукту по отдельности.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0027 сек.

Вверх