Регистрация:18.04.2012
Рейтинг:
2989
Посты:2928
Коллекции:36
Подписки: 1
Подписчики: 9
Скопировано: 1
Нравится: 17
Статистика
Сколько длятся роды?
05.08.13
0
0

Сколько длятся роды?

/

Беременность

Очень много факторов влияют на продолжительность родов. И один из самых решающих тот, рожала ли женщина ранее или нет.

Перед родами начинаются схватки. Гипофиз и плацента начинают вырабатывать гормоны, которые вызывают периодическое сокращение мышц матки. Эти сокращения длятся 5-10 секунд, что и есть схватками.

В самом начале между схватками проходит около 30 минут, а то и больше. Но постепенно их частота, интенсивность и длительность только нарастают. Последние схватки наблюдаются с интервалом 5-7 минут, после чего они переходят в потуги. Сначала потуги слабые и редкие, но они также нарастают и усиливаются. Под влиянием потуг шейка матки постепенно раскрывается. В начале родовой деятельности шейка матки должна раскрыться на 2-3 см и до 10-12 см в момент полного раскрытия. Полное раскрытие шейки матки может длиться от 5-8 до 9-12 часов. Затем вскрывается околоплодный пузырь, и отходят воды.

Вот именно в этот момент, когда отходят воды, а шейка матки полностью раскрыта, начинается потужной период. Схватки становятся очень продолжительными и сильными. Давление в матке увеличивается, так как начинают работать мышцы живота, бедер, промежности и передней брюшной стенки. Потужной период длится от нескольких минут до нескольких часов. В норме этот период должен длиться около часа. Заканчивается этот период рождением ребенка.

В послеродовой период выходит послед, который состоит из плаценты и плодных оболочек. Этот период длится не более 30 минут.

Это полный процесс родов, но на его длительность влияют несколько факторов. Самый главный из них - рожали ли вы раньше, и как давно это было. Также повлиять может наличие медицинский абортов. Второстепенное значение имеют скорость раскрытия шейки матки, интенсивность схваток, предлежание плода и применение эпидуральной анестезии.

В целом же можно сказать, что первые роды длятся около 8-12 часов, а вторые - 6-8.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.003 сек.

Вверх