Регистрация:18.04.2012
Рейтинг:
2989
Посты:2928
Коллекции:36
Подписки: 1
Подписчики: 9
Скопировано: 1
Нравится: 17
Статистика
Собираем ребенка в школу: что нужно из самого необходимого?
06.08.13
0
0

Собираем ребенка в школу: что нужно из самого необходимого?

/

Школьники

Беззаботное лето вашего ребенка уже заканчивается, а вместе с этим пора подумать о школе. Еще не покупали все самое необходимое к 1 сентября? Поторопитесь, чтобы потом в спешке не забыть ничего важного.

Когда собираете ребенка в школу, прислушайтесь к советам классного руководителя. Для детей младших классов подобные встречи предусмотрены еще в августе, где родители могут узнать о списке всего необходимого для обучения.

Никогда в жизни не откладывайте покупку всех нужных вещей на последний день. Всегда что-то можно забыть или же в спешке купить намного дороже, чем оно есть на самом деле.

Все вещи для школьника можно распределить на две категории: одежда и канцелярские принадлежности. Касательно школьной формы советов никаких нет, так как требования зависят только от школы. А вот при выборе канцелярских принадлежностей можно фантазировать.

Первое, что вам понадобится, это ранец или рюкзак. Ранец должен быть удобным, красивым и нравиться ребенку. Кроме ранца следует купить сумку для обуви, которая легко стирается. Таким же практичным должен быть и пенал.

Письменные принадлежности - самая важная часть набора для школьника. Положите в пенал, кроме ручки, ластик, корректор, линейку, точилку, карандаш, фломастеры, кисточки, ножницы, транспортир, циркуль. Также понадобятся стаканчик, акварель, гуашь, клей.

В рюкзаке кроме книг у ребенка должен быть альбом для рисования, тетради, блокнот, тетрадь для нот. Для книг и тетрадей понадобятся обложки, лучше всего брать плотные, так как они долговечные, и закладки. Также не забудьте про пластилин, цветную бумагу, картон, коврик для творчества, дневник и расписание занятий.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0017 сек.

Вверх