Регистрация:23.03.2012
Рейтинг:
5321
Посты:6120
Коллекции:32
Подписки: 6
Подписчики: 18
Скопировано: 14
Нравится: 83
Статистика
Как разнообразить рацион аллергика?
07.08.13
0
0

Как разнообразить рацион аллергика?

/

Детское здоровье

Разнообразный рацион - это залог того, что ваш малыш будет расти здоровым и крепким. Но если можно обойтись без меда или апельсинов, то без яиц, молока или же глютена в пище уже сложнее. И все же как разнообразить рацион аллергика?

Самой лучшей едой для ребенка будет суп. Только варите его не на мясном или рыбном бульоне, а воде. Как вариант можно взять нежирное мясо, например, филе курицы. Но чтобы сделать суп густым, не добавляйте в него муку. Вместо этого перетрите часть овощей для супа. Также если у ребенка нет аллергии на яйца, можно добавить в суп желток.

Если у малыша аллергия на яйца, то и без них можно готовить вкусную еду. Готовьте котлеты для ребенка с рисовым отваром. Но если у ребенка аллергия на глютен, тогда обваляйте котлеты не в панировочных сухарях, а кукурузных хлопьях. И жарьте на оливковом или кукурузном масле.

Не покупайте ребенку готовые пудинги, а готовьте их дома. Отлично готовить пудинг на картофельном крахмале, и если у ребенка нет аллергии на молоко, то и его можно использовать для приготовления. В противном случае замените молоко на привычную для ребенка молочную смесь.

Также можно готовить выпечку без молока, масла и глютена. Сливочное масло легко заменить растительным. Белок замените на бананы и покупайте специальную безглютеновую муку.

Часто причиной аллергии становится глутамат натрия, который добавляют в приправы. Не используйте их для приготовления пищи, а вместо них добавляйте натуральные травы. Также не покупайте ребенку желе в пакетиках. Вам никто не мешает сварить компот из ягод и добавить в него разведенный картофельный крахмал. Разлейте смесь по формочкам и поставьте в холодильник застывать.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0021 сек.

Вверх