Регистрация:30.04.2013
Рейтинг:
570
Посты:520
Коллекции:15
Подписки: 3
Подписчики: 3
Скопировано: 1
Нравится: 13
Статистика
Пророщенные зерна: как их употреблять?
08.08.13
0
0

Пророщенные зерна: как их употреблять?

/

Домоводство

Сегодня стало очень модным слово «микрогрин», которым называют любые пророщенные зерна. Заказать микрогрин можно во многих ресторанах, ведь подобная еда стала очень популярной. Но проращивать зерна можно и самому.

Для проращивания используют любые злаковые и бобовые. Но самыми ярко выраженными целебными свойствами обладает пшеница. В пророщенной пшенице можно найти целый набор полезных микроэлементов и витаминов.
Чтобы получить тот самый полезный эффект проростков, нужно их очень долго и тщательно пережевывать. Употребляют пророщенные зерна отдельно или же в составе других продуктов. Например, их хорошо добавлять в салаты. Измельченными проростками посыпают бутерброды и любые другие горячие или холодные блюда. Если измельчить проростки в блендере, их можно смешать с медом, орехами, фруктами или сухофруктами. Все это по желанию.
Если у ваши зернышки только-только проклюнулись, в них можно обвалять рыбу или же курицу перед обжариванием. Также можно добавлять пророщенные зерна в любые освежающие коктейли, кроме молочных.
Если решили поэкспериментировать, тогда берите только зерна в специальных магазинах. Не берите зерна, предназначенные для посадки, так как они обработаны различными химическими веществами. Также нельзя употреблять в пищу зерна, которые не проросли.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.002 сек.

Вверх