Регистрация:30.04.2013
Рейтинг:
570
Посты:520
Коллекции:15
Подписки: 3
Подписчики: 3
Скопировано: 1
Нравится: 13
Статистика
Можно ли кофе при беременности?
09.08.13
0
0

Можно ли кофе при беременности?

/

Беременность

Узнав о своем интересном положении, не всякая женщина кардинально меняет свои пищевые привычки и исключает некоторые продукты. Например, как же начать новый день без чашки кофе. А можно ли кофе при беременности? Вот это хороший вопрос.

Здесь есть два мнения. Одни считают, что кофе можно пить на ранних сроках беременности, и этот напиток не приносит вреда ни матери, ни плоду. Другие же считают, что от кофе сразу же надо отказаться. И вот кому верить?
Давайте поверим последним исследованиям, которые касались как раз употребления кофе во время беременности. В исследовании приняли участие женщины, которые не отказались от кофе на период беременности. Как результат, у 80% участниц исследования дети родились раньше срока.
Среди женщин, которые пили растворимый кофе, очень часто наблюдалась отечность и изжога. Также эти женщины чаще страдали от цистита. Поэтому из этих данных врачи сделали вывод, что употребление кофе при беременности приводит к развитию различных осложнений как со стороны организма женщины, так и со стороны ребенка.
Также рекомендуется отказаться от кофе всем женщинам, которые планируют беременность. Употребление всего 1 чашки кофе в день снижает шанс забеременеть на 10%.
Если полностью не можете отказаться от кофе, тогда берите тот, который без кофеина. Также не следует считать, что молоко полностью нейтрализует действие кофеина. Это не так, молоко лишь меняет вкус напитка.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0021 сек.

Вверх