Регистрация:18.04.2012
Рейтинг:
2989
Посты:2928
Коллекции:36
Подписки: 1
Подписчики: 9
Скопировано: 1
Нравится: 17
Статистика
Работа с родственниками: только минусы и никаких плюсов
13.08.13
0
0

Работа с родственниками: только минусы и никаких плюсов

/

Бизнес-леди

Многим людям свойственно окружать себя родственниками. Этих людей вы знаете, поэтому с ними вам будет намного легче работать и поддерживать хорошие отношения. Но так ли это на самом деле?

Мы сейчас рассмотрим ситуацию не с семейным бизнесом, а предприятием, где работают более двух человек. И этих людей объединяет не только общее дело, но и родственные узы.

Как ни странно, но в работе с родственниками есть много минусов. Начать можно с того, что с ними вы и так собираетесь за общим столом для празднования всех дат. А теперь на работе, если возникнет конфликтная ситуация, вам придется выбрать чью-то сторону. Если займете сторону родственника, получите осуждение других коллег. Если выберите сторону коллег, тогда вся ваша родня ополчится против вас.

Часто многие даже не рассматривают профессиональные качества родственника, когда отдают ему ту или иную должность. Руководствуются в этом случае лишь тем, что чем ближе человек, тем он лучше. Вот вам еще один минус: вы не можете объективно оценить способности вашего родственника.

Помните, что всю ответственность за работу с родственниками вы берете на себя. Они сделали ошибку, вина ляжет на ваши плечи. Это ведь вы посоветовали, чтобы должность отдали вашему шурину/сестре/брату. Вот и придется вам расхлебывать кашу, которую заварили не вы.

Помните об этом, прежде чем приглашать родственников на работу. Помогать семье нужно, но только не в ущерб себе или вашей карьере.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0071 сек.

Вверх