Регистрация:30.04.2013
Рейтинг:
570
Посты:520
Коллекции:15
Подписки: 3
Подписчики: 3
Скопировано: 1
Нравится: 13
Статистика
Вкусные добавки к кофе: как изменить привычный вкус напитка?
15.08.13
0
1

Вкусные добавки к кофе: как изменить привычный вкус напитка?

/

Домоводство

Никто не отрицает, что кофе хорош сам по себе, но все же иногда и его горечь надоедает. А ведь ваш утренний кофе может стать очень необычным благодаря различным добавкам.

Сахар - самая первая и привычная добавка. С его помощью можно сделать напиток сладким. Есть также специальный подсластитель в виде кристаллов. Его можно использовать только для кофе. В капучино подсластитель полностью не растворяется.
Молоко или сливки делают вкус напитка более насыщенным и одновременно нежным. Кстати, различное молоко поможет вам получить разнообразные напитки. Цельное молоко идеально подходит к эспрессо. Обезжиренное молоко легко взбивается в пену.
Шоколад (стружка, крошка и горькая пудра) используют в качестве добавок в капучино или же к кофе со сливками. Топленый или горячий шоколад можно добавить сразу в напиток.
Специи стали популярными среди истинных любителей кофе. Благодаря им можно существенно изменить вкус напитка. В первую очередь используют имбирь, гвоздику, анис, мускат, корицу, ваниль. Для большей остроты в кофе можно добавить душистый перец. Горячий кофе хорошо сочетается с кардамоном, а холодный - с тмином.
Растертые орехи - еще одна прекрасная вкусовая добавка к кофе. Большой популярностью пользуются кокосовые орехи, кешью, миндаль, кедровые, фундук, грецкие.
Также кофе хорошо сочетается почти со всеми фруктами. Самыми популярными фруктами для приготовления кофе считаются бананы, цитрусовые (все разновидности), персики. Попробуйте пить кофе со свежими фруктами или же добавлять эссенции, сиропы и концентраты в напиток. Также цитрусовые можно добавить в виде цедры.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0024 сек.

Вверх