Регистрация:18.04.2012
Рейтинг:
2989
Посты:2928
Коллекции:36
Подписки: 1
Подписчики: 9
Скопировано: 1
Нравится: 17
Статистика
Как ухаживать за моющимися обоями?
16.08.13
0
0

Как ухаживать за моющимися обоями?

/

Домоводство

Моющиеся обои — не в диковинку никому. Они уже довольно давно представлены на рынке и уже успели полюбиться многим за прочность материала и красоту. А особенно радует то, что эти обои можно мыть.

Моющиеся обои прекрасны для сырых помещений, а также комнат, где постоянно требуется влажная уборка: ванная, кухня, коридор. Достигается влагостойкость обоев за счет того, что их покрывают латексом или же они состоят из нескольких слоев. Поверхность обоев становится устойчивой к воздействию пара и жидкости.

Ухаживать за моющимися обоями легко. И все зависит только от характеристик отделочного материала. Например, одним достаточно лишь того, чтобы их протереть влажной губкой. А другие прекрасно переносят уборку с использованием различных чистящих средств. Но даже и в первом, и во втором случае нельзя использовать воду и моющие средства в неограниченном количестве.

Перед началом влажной уборки обои следует пропылесосить или же протереть сухой тряпкой. Так на поверхности обоев после высыхания воды не останутся полосы и разводы.

Мойте обои слабым мыльным раствором при помощи влажной тряпки. Если воды будет слишком много, то обои отклеятся только от ее переизбытка. Также обои могут неравномерно высыхать, что приводит к появлению пятен.

Не стоит очень уж часто мыть и чистить обои. Слишком частая и интенсивная уборка приведет к тому, что рисунок сотрется с полотна.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0014 сек.

Вверх