Регистрация:30.04.2013
Рейтинг:
570
Посты:520
Коллекции:15
Подписки: 3
Подписчики: 3
Скопировано: 1
Нравится: 13
Статистика
Как сушить укроп?
20.08.13
0
0

Как сушить укроп?

/

Домоводство

Вам может показаться, что в процессе высушивания укропа нет ничего сложного. Действительно, засушить пряности довольно легко. Но есть некоторые секреты, которые влияют на качество засушенного укропа. А вы знаете о них и о том, как сушить укроп?

Для засушивания рекомендуется срезать укроп только утром. При этом подождите, пока сойдет роса. Также не рекомендуется срезать укроп даже после несильно дождя. Дело в том, что в это время стебли и листья наполняются лишней влагой, что при сушке приводит к почернению или же загниванию.
Для сушки укропа выберите темное, но хорошо проветриваемое место. Отлично подходят чердаки и сараи со сквозняками. Сушить укроп лучше небольшими пучками, развесив их на стеллажах.
Очень важно не пересушить траву. Если погода была хорошей, то через 2-3 дня сушеный укроп должен быть готовым. Для проверки готовности укропа поступите так: возьмите веточку и попробуйте растереть ее в порошок. Если получилось, ароматную приправу можно использовать для приготовления блюд и подвергать длительному хранению. Если же вы и дальше будете сушить укроп, то его аромат только ухудшится, а потеря львиной доли витаминов неизбежна.
Никогда сильно не измельчайте высушенный укроп. В сильно измельченном укропе испаряются эфирные масла. Приправа получается не такой вкусной и ароматной.
Храните высушенный укроп в стеклянной банке, которую можно плотно закрыть. Также можно использовать пластиковую упаковку с замком. Упаковка в любом случае должна хорошо закрываться, чтобы внутрь не проникал воздух.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0042 сек.

Вверх