Регистрация:18.04.2012
Рейтинг:
2989
Посты:2928
Коллекции:36
Подписки: 1
Подписчики: 9
Скопировано: 1
Нравится: 17
Статистика
Чем накормить ребенка перед садиком?
20.08.13
0
0

Чем накормить ребенка перед садиком?

/

Дошкольники

Очень важно перед тем как отвести ребенка в садик хорошо накормить его. Только за завтраком можно получить максимум полезных веществ и витаминов. А что же можно приготовить ребенку перед садиком, чтобы было полезно и вкусно?

Для многих мам актуальным стает вопрос: а нужно ли вообще кормить малыша перед садиком. Ребенок просыпается довольно рано, поэтому в полусонном состоянии вряд ли захочет есть. К тому же в садике ребенка и так покормят. Но если вдруг еда в садике малышу не понравится, тогда ему придется ходить голодным вплоть до обеда. Поэтому ответить на этот вопрос можно лишь так: кормить нужно, но лишь в том случае, если ребенок сам хочет поесть.

Завтрак дома должен быть максимально легким. А еще учтите, что продукты на завтрак не должны повторяться у вас дома и в садике. В качестве завтрака предложите ребенку выпить кефир или йогурт. Если ребенок все еще хочет есть, он может скушать немного творога с фруктами. Также дети хорошо едят на завтрак галетное печенье с молоком. Блинчики с фруктами — любимое лакомство для детей. Да только не у каждой мамы есть время, чтобы начинать бурную деятельность на кухне в 7 утра, чтобы приготовить ребенку блины.

Идеальным завтраком считаются каши. Мало того, что их можно готовить различными способами, так они еще и очень полезны. Один только нюанс: сварить кашу на завтрак малышу вы можете, да только проблема в том, что в садике ему также предложат такое же блюдо. Поэтому перекармливать ребенка кашами не стоит. Готовить каши на завтрак дома можно только в том случае, если ребенок отказывается их есть в садике с другими детьми. Добавьте в кашу немного меда, варенья или сухофруктов, чтобы получить невероятно полезное и очень вкусное блюдо!

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0015 сек.

Вверх