Регистрация:11.07.2012
Рейтинг:
2332
Посты:2268
Коллекции:38
Подписки: 1
Подписчики: 11
Скопировано: 2
Нравится: 14
Статистика
Как витаминизировать рацион ребенка осенью?
29.08.13
0
0

Как витаминизировать рацион ребенка осенью?

/

Детское здоровье

Нехватка витаминов в рационе ребенка приводит к повышенной утомляемости и проблемах с учебой. Того и гляди, что ребенок скоро подхватит простуду или вирусное заболевание. Чтобы этого не происходило, витаминизируйте рацион ребенка.

Осень очень щедрая на дары: овощи и фрукты станут самыми главными источниками витаминов и микроэлементов. И на данный момент можно укреплять иммунную систему ребенка при помощи еды. Это очень важно сделать перед холодной зимой.

Первое место среди овощей по количеству витамина С занимает сладкий перец. Если ребенок не любит этот овощ, предложите ему капусту (как квашеную, так и свежую). Для получения суточной нормы витамина С достаточно лишь съесть 1 перец или 200 г капусты.

Витамин А нужен ребенку для роста и зрения, поэтому запасайтесь морковкой. Давайте ребенку пару раз в неделю морковный фреш. Кстати, полезны не только корешки, но и вершки. Листья 3-4 морковок ошпарьте кипятком и пропустите через мясорубку с луком. Этот витаминный соус отлично подходит к мясу, рису и спагетти.

Витамин В6 играет важнейшую роль в формировании лимфоцитов. Источниками этого витамина являются капуста, бобы, морковь, картофель, горох. Для максимальной пользы смешивайте несколько овощей для приготовления фреша. Например, можно использовать пару морковок, лист капусты, одну свеклу. А улучшить вкус помогут листья сельдерея, мед, апельсин.

Чтобы восполнить недостаток микроэлементов, введите в рацион ребенка кабачки, патиссоны и тыкву. Все эти продукты являются отличным источником калия и меди.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0078 сек.

Вверх