Регистрация:18.04.2012
Рейтинг:
2989
Посты:2928
Коллекции:36
Подписки: 1
Подписчики: 9
Скопировано: 1
Нравится: 17
Статистика
Что рассказать о себе на собеседовании?
03.09.13
0
0

Что рассказать о себе на собеседовании?

/

Поиск работы

Одним из традиционных вопросов на собеседовании является рассказ о себе. Да только что рассказать-то? Выложить полную биографию? Но она никого не интересует. О личной жизни тоже надо молчать? Хобби кажутся незначительными. Как же быть?

Чтобы не растеряться с ответом, напишите сначала речь, а затем сократите ее в 5 раз. Как минимум. Для начала напишите автобиографию. Обычно она вмещается на странице печатного текста, затем перечитайте и сократите вдвое, выкинув ненужные факты. Затем уберите различные обороты и подробности. Снова перечитайте и удалите мысли, которые не несут смысловой нагрузки. Оставьте 3 главных аспекта, на которых надо заострить внимание и скажите их наиболее убедительно. В этих предложениях вы должны выделить только ваши сильные стороны.

Перед собеседованием подготовьте две заготовки презентации себя. Одна нужна для официальной, а вторая — для неформальной встречи. Первый вариант нужен для беседы с работодателем. А второй для друзей и знакомых, которые могут помочь вам с трудоустройством.

Покажите свою заинтересованность в решении проблем компании. Каждый работодатель высоко ценит сотрудника, который в первую очередь будет думать о вопросах компании. Только надо заранее узнать, чем же таким занимается фирма.

Во время собеседования говорите не с собой, а работодателем. Ваша речь должна быть полной энтузиазма, живой. Не бубните себе что-то заученное под нос, выстраивайте линию общения.

Не помешает корректировать свою речь для каждого собеседования. Нельзя приходить с одной и той же заготовленной речью на каждую новую встречу с очередным работодателем. Пройдя через несколько собеседований, вы поймете, что работодателя «цепляет», а что имеет совершенно противоположный эффект.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.002 сек.

Вверх