Регистрация:18.04.2012
Рейтинг:
2989
Посты:2928
Коллекции:36
Подписки: 1
Подписчики: 9
Скопировано: 1
Нравится: 17
Статистика
Нестандартные приемы для успешного прохождения собеседования
03.09.13
0
0

Нестандартные приемы для успешного прохождения собеседования

/

Поиск работы

Не всегда следование общим рекомендациям по прохождению собеседования гарантирует, что вы получите желаемое вакантное место работы. Порой очень полезно быть самим собой!

Большинство кандидатов нервничает перед началом собеседования. Кто-то старается скрыть свою нервозность усилием воли, другие же используют технику дыхания. А кто-то барабанит пальцами по столу, отвечает невпопад или же нервно крутит ручку в руках. Вы не можете взять себя в руки? Тогда признайтесь в этом собеседнику. Но только не надо признаваться в своей слабости и плакаться в жилетку рекрутеру. Это не поможет, но простые слова, что для вас эта должность очень важна, поэтому вы волнуетесь, пригодятся вам, чтобы установить контакт с человеком напротив вас. А дальше акцентируйте ваше внимание на профессиональных достижениях.

Не стесняйтесь говорит не только о достижениях, но и различных неудачах. Они ведь тоже были в вашей жизни. Признайтесь, что они были или имеют место быть. Поверьте, что люди недоверчиво относятся к идеальным кандидатам, которые долго репетировали свое выступление.

Если вам предстоит пройти групповое собеседование, то вместо того чтобы конкурировать с другими соискателями, расположите их к себе. Подружитесь с ними. Групповое собеседование, конечно, очень сложное, так как соискателю надо показать все свои сильные стороны. Но рекрутеры смотрят не только на них. Часто смотрят на организаторские и лидерские способности. В любой группе обязательно найдутся люди, которые дадут вам положительную обратную связь. Это сделает вас увереннее в себе, и вы зарекомендуете себя с лучшей стороны перед работодателем.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.002 сек.

Вверх