Регистрация:18.04.2012
Рейтинг:
2989
Посты:2928
Коллекции:36
Подписки: 1
Подписчики: 9
Скопировано: 1
Нравится: 17
Статистика
Когда и как учить ребенка цветам?
04.09.13
0
0

Когда и как учить ребенка цветам?

/

Малыши

Многие мамы торопятся познакомить ребенка с вешним миром. И это же касается цветов. Никогда не спешите с этим!

В раннем возрасте ребенок способен только на то, чтобы запомнить названия цветов, но сопоставлять их с цветом не способен. Специально учить ребенка цветам нет необходимости, так как дети делают это сами по мере развития. Сначала дети реагируют на желтый, затем следует оранжевый, далее - красный. Зеленый и синий будут самыми последними.

Но все же откладывать дела в долгий ящик не надо. чем раньше ребенок научится правильно распределять предметы по цвету, тем быстрее он будет учиться и лучше воспринимать новую информацию.

В раннем возрасте дети не могут разделить цвет и игрушку. Признаки неотделимы для них. И часто в этом родители виноваты сами. Они не дают понять, что красной может быть не только игрушка, но и кубик из набора. Дайте ребенку понять, что конкретный цвет не относится к определенному предмету. Указывайте ребенку во время прогулки на предметы и называйте цвета. Особенно это интересно делать в осеннем парке, когда листьев различных оттенков очень много.

Многие мамы думают, что дети не различают оттенков, поэтому розовый становится красным, а бирюзовый - зеленым. Это неправильно и вызывает неразбериху в голове ребенка. Не надо учить ребенка называть два разных цвета одинаково. Помните, что даже малыш полутора лет уже различает полутона, но не часто называет их правильно.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0024 сек.

Вверх