Регистрация:18.04.2012
Рейтинг:
2989
Посты:2928
Коллекции:36
Подписки: 1
Подписчики: 9
Скопировано: 1
Нравится: 17
Статистика
Мне за 40: как найти работу?
04.09.13
0
0

Мне за 40: как найти работу?

/

Поиск работы

Даже если вам немного за 40, вы все еще можете найти работу после сокращения или же увольнения. Надо только правильно подойти к этому вопросу.

Часто те, кому за 40, специально занижают свои качества и соглашаются на не самую высокооплачиваемую работу в надежде расширить круг потенциальных работодателей. Но уже после пятого отказа за полгода многие начинают думать, что причиной их неудач является возраст. В некоторых случаях возраст даже становится непреодолимой трудностью. А ведь чаще всего он не имеет никакого значения. Не верите?

Попробуйте провести аудит себя и думать не только о возрасте. Что было не так на собеседовании? Возможно, вам отказали по причине несоответствия ваших навыков требуемой должности. Вы можете упустить из виду новые методики и инструменты, о которых знает молодежь. А это значит, что более молодые соискатели могут работать эффективнее вас даже несмотря на отсутствие такого большого опыта работы. Выясните, в каких направлениях вы не столь прогрессивны, и устраните проблемы. И если вы действительно хотите работать, а не коротать время до пенсии, тогда повышение квалификации — это лишь вопрос времени.

Всегда на 100% используйте на собеседовании ваши возрастные преимущества. У вас есть большой опыт работы и обширные знания в сфере, вы эффективно умеете координировать работу других людей, вы справитесь с любой ситуацией, у вас высокий уровень самоорганизации. Эти качестве надо отразить в вашем резюме, а затем продемонстрировать их на собеседовании.

Очень важно сказать работодателю, что вы не хотите найти себе хорошее место до пенсии, а ищете именно работу. Вы — амбициозны, обладаете широким кругозором, жизненной мудростью, и это все помогает вам принимать в работе правильные и толковые решения.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0069 сек.

Вверх