Регистрация:18.04.2012
Рейтинг:
2989
Посты:2928
Коллекции:36
Подписки: 1
Подписчики: 9
Скопировано: 1
Нравится: 17
Статистика
Где искать работу, если хорошо знаешь иностранный язык?
05.09.13
0
0

Где искать работу, если хорошо знаешь иностранный язык?

/

Поиск работы

Английский язык был и есть востребованным. За ним идут немецкий, французский и итальянский. Растет востребованность китайского, японского и турецкого языков. В каком же направлении искать работу, если вы хорошо владеете иностранными языками?

Как вариант, можно устроиться в языковую школу. Но для преподавания, как правило, нужна педагогическая практика. Если ее нет, предложите ваши услуги координатора учебного процесса в школе, которая активно сотрудничает с носителями иностранного языка. У вас будет реальная практика общения с представителями зарубежной культуры, а со временем можно будет попробовать себя в качестве преподавателя, если вас такая профессия привлекает.

Вы можете устроится секретарем или помощником руководителя в международной компании. Даже если вы будете помощником менеджера среднего и высшего звена, то перед вами открываются большие перспективы. Уже сейчас вы можете разобраться в механизмах работы бизнеса, установить массу деловых контактов, отшлифовать коммуникативные навыки и даже приобрести опыт организаторской работы. Несомненный плюс: у вас будут возможности для зарубежных командировок.

Если вы стрессоустойчивы, почему бы не пойти работать в компанию, которая оказывает услуги call-центра иностранным фирмам? Да, требования к сотрудникам очень высоки, но и зарплаты у них соответствуют требованиям. Для такой работы вам пригодятся дополнительные навыки: хорошая дикция .умение легко оформить свои мысли, знание ПК.

Если вы не только хорошо говорите, но и пишете, попробуйте себя в копирайтинге. Иностранные заказчики часто сотрудничают с российскими IT-компаниями. Им нужны копирайтеры для создания контента сайтов, написания сценариев для компьютерных игр, ведения групп в социальных сетях. Если у вас есть опыт активного использования языка в сочетании с опытом работы в IT-сфере, перед вами открываются широкие возможности для профессионального развития.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0021 сек.

Вверх