Регистрация:18.04.2012
Рейтинг:
2989
Посты:2928
Коллекции:36
Подписки: 1
Подписчики: 9
Скопировано: 1
Нравится: 17
Статистика
Высокая температура у беременной: как помочь?
06.09.13
0
0

Высокая температура у беременной: как помочь?

/

Беременность

Повышение температуры тела редко у кого вызывает сильное беспокойство, но как быть, если вы беременна? Как снизить температуру без использования лекарств?

Если повышенная температура тела не сопровождается другими признаками возможного заболевания, например, простуды, то беспокоиться не о чем. Часто из-за особенностей протекания беременности температура тела повышается сама. Но если повышенная температура держится больше трех дней, тогда стоит проконсультироваться с врачом.

Сбить температуру тела помогут лекарства и народные средства. Не спешите в аптеку за таблетками. Если у вас нет аллергии ни на один из компонентов, тогда вы можете обтирать тело яблочным уксусом и пить липовый чай.

Если народные средства не помогли снизить температуру тела, тогда ни в коем случае не принимайте аспирин. Его беременным принимать категорически запрещается. При выборе средства для понижения температуры убедитесь, что в нем нет аспирина. Вам подойдут лекарства на основе парацетамола, которые нужны для срочного понижения температуры. Но все же лучше делать это после консультации с врачом.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0021 сек.

Вверх