Регистрация:18.04.2012
Рейтинг:
2989
Посты:2928
Коллекции:36
Подписки: 1
Подписчики: 9
Скопировано: 1
Нравится: 17
Статистика
Как найти работу в маленьком городе?
09.09.13
0
0

Как найти работу в маленьком городе?

/

Поиск работы

В маленьких городах всегда сложнее найти работу, чем в мегаполисе. И, к сожалению, маленьких городков как раз меньше, чем больших. А это значит, что вам надо либо переезжать, либо быть более гибким и настойчивым.

Для начала можно попытаться найти удаленную работу. Интернет с каждым днем снижает значимость географического расстояния, ведь теоретически ваши услуги могут понадобиться на другом конце Земли. Но если вы хотите сотрудничать с фирмами из других стран, придется хорошо владеть иностранным языком. Если же такой навык у вас пока что отсутствует, надо искать клиентов не заграницей, а поближе. Осмотритесь на бирже фрилансеров, возможно, вам понравится писать тексты для сайтов или же станете контент-менеджером. Удаленно можно работать специалистам самых разных профилей: сценаристам, копирайтерам, веб-разработчикам, программистам, дизайнерам, переводчикам.

Можно подумать о том, чтобы открыть свой бизнес. При этом можно работать как самостоятельно, так и с командой из 2-3 человек. Свой бизнес можно открыть и в интернете, например, интернет-магазин. Складское помещение вам не понадобится, если вы только не собрались продавать что-то больших габаритов, и к количеству персонала также требования предъявляются скромные. Вам же нужно только соотнести требования рынка с вашими возможностями и склонностями.

Работа вахтовым методом — это компромисс между переездом в другой город и ожиданием предложения в своем. Если решились на этот вариант, тогда стоит попробовать объединиться с людьми с вашего города и отправляться с ними. Кстати, отправляться надо с людьми, на которых вы всегда можете рассчитывать в разных ситуациях.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0027 сек.

Вверх