Регистрация:18.04.2012
Рейтинг:
2989
Посты:2928
Коллекции:36
Подписки: 1
Подписчики: 9
Скопировано: 1
Нравится: 17
Статистика
Что ответить рекруетру на вопрос о карьерных планах?
10.09.13
0
0

Что ответить рекруетру на вопрос о карьерных планах?

/

Поиск работы

Во время собеседования одним из стандартных вопросов является вопрос о ваших планах на карьеру. Как ответить на этот вопрос? Эти подсказки вам понадобятся найти хороший ответ.

Обычно соискатель начинает сбиваться и отвечать недостаточно конкретно, останавливаясь на собственных интересах, но никак не на интересах компании. А это уже ошибка. Мы ведь мало когда задумываемся, почему у нас спрашивают о карьерных планах.

Рекрутер преследует три цели: выяснить, насколько вы амбициозны, насколько ваши планы эгоистичны и насколько они конкретны. И чтобы показать себя в самом лучшем свете, составьте ответ по следующей схеме.

Покажите, что у вас есть здоровые амбиции. Если вдруг вас мало интересует продвижение по служебной лестнице, тогда отметьте, что вас интересует горизонтальная карьера. Главное в ответе — это показать свое желание расти и развиваться как личность.

Никогда не акцентируйте внимание на собственных интересах. Вам надо сосредоточить свой ответ вокруг той пользы, которую вы принесете компании. В вашем ответе должны встречаться не только выражения «я хочу», «моя мечта», но и «вклад в общее дело», «успех в команде профессионалов» и т. п.

Всегда говорите конкретно чего и как вы будете добиваться. Если у вас есть какой-то план, тогда его надо подкрепить конкретными данными. Опишите, что вы собираетесь сделать для того, чтобы ваши карьерные планы сбылись, достаточно ли вы компетентны в данной области и хватает ли вам знаний? Отвечайте конкретно на вопросы собеседника, чтобы ваши шансы получить хорошее место только возрастали.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0071 сек.

Вверх