Регистрация:18.04.2012
Рейтинг:
2989
Посты:2928
Коллекции:36
Подписки: 1
Подписчики: 9
Скопировано: 1
Нравится: 17
Статистика
Как сочетать дружбу с коллегами и работой?
10.09.13
0
0

Как сочетать дружбу с коллегами и работой?

/

Бизнес-леди

Хотите, чтобы дружба с коллегами стала вашим активом? Тогда разумно сочетайте работу и дружбу!

Нельзя здраво рассуждать на тему «Можно ли дружить с коллегами или нет?», так как дружба — это эмоции, а их контролировать не всегда можно. И если в вашем рабочем коллективе у вас есть друзья, то это несомненный плюс для вас. Тем более, не отказываться же от дружбы с коллегами из-за страха навредить своей карьере? Это противоречит здравому смыслу. А давайте сделаем так, чтобы и дружба, и работа подкрепляли друг друга!

Для начала запомните, что дружба и эгоизм несовместимы. Если вы уходите в отпуск и просите коллегу прикрыть ваш «тыл», тогда и вы не поленитесь и помогите ему в аналогичной ситуации.

В оказании помощи надо всегда знать меру. В идеале поддержка должна быть равноценной и взаимной. Если же ваш коллега стал слишком часто обращаться к вам за помощью в вопросах, с которыми и сам справится — это знак того, что вы проявили чрезмерную готовность к содействию. А это значит, что вам просто садятся на голову.

Всегда разделяйте дружбу и работу. Если вы отправились на пикник с друзьями, среди которых есть коллега, тогда надо к минимуму свести обсуждение рабочих моментов. А в идеале их вообще надо полностью исключить из развлекательной программы.

Даже если у вас с кем-то из коллег сложились особенные доверительные отношения, не надо их подчеркивать. Уделяйте внимание всем остальным коллегам. Порой достаточно вовремя поддержать человека советом или же сделать ему комплимент, чтобы поддерживать дружбу. А в свободное время общайтесь друг с другом только на неформальные темы.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0044 сек.

Вверх