Регистрация:30.04.2013
Рейтинг:
570
Посты:520
Коллекции:15
Подписки: 3
Подписчики: 3
Скопировано: 1
Нравится: 13
Статистика
Что приготовить из прокисшего молока?
11.09.13
0
0

Что приготовить из прокисшего молока?

/

Домоводство

Не всегда удается вовремя выпить купленное молоко. А хуже всего, когда берешь свежее молоко, но на деле оно уже начинает киснуть. Из такого молока каши не сваришь, поэтому придется готовить на нем что-то другое. Что приготовить из прокисшего молока?

Не надо спешить выбрасывать прокисшее молоко. Пускай пить вы его вряд ли будете, зато на нем можно приготовить массу вкусных блюд. Например, на нем получаются отличные оладьи. И достоинство кислого молока в этом случае в том, что оладушки будут очень нежными и пышными.
Прокисшее молоко можно добавить в любую выпечку на кефире. Посудите сами, ведь кефир по сути является тем же прокисшим молоком.
Также кислое молоко является прекрасной основой для приготовления домашнего творога. А затем уже из творога готовят запеканки, сырники, ленивые вареники.
Если этот вариант вам нравится больше всего, тогда подогрейте на огне прокисшее молоко, чтобы оно свернулось окончательно. Затем переложите створоженную массу в полотняный мешочек или марлю и повесьте на несколько часов, чтобы стекла вся сыворотка. Полученный творог можно смело есть. Кстати, попробуйте выдержать творог под гнетом 3-5 дней, предварительно перемешав его с молотым перцем, солью, тмином, гвоздикой. У вас получится вкусный домашний сыр. Его можно употреблять свежим, хотя раньше такие сыры выдерживали в погребах несколько недель.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0017 сек.

Вверх