Регистрация:18.04.2012
Рейтинг:
2989
Посты:2928
Коллекции:36
Подписки: 1
Подписчики: 9
Скопировано: 1
Нравится: 17
Статистика
Стоит ли повторно отправлять резюме на вакансию, на которую вы однажды не прошли?
11.09.13
0
0

Стоит ли повторно отправлять резюме на вакансию, на которую вы однажды не прошли?

/

Поиск работы

С вами уже могло произойти подобное: вы проходили собеседование в компании, но так и не получили работу. Но уже через пару месяцев вы видите вакансию там же и думаете, отправлять или не отправлять резюме? Однозначно можно посоветовать одно: пробуйте.

Причина, по которой вакансия снова открыта, скорее всего, в том, что специалист, которого взяли, не оправдал ожиданий и не прошел испытательный срок. Это значит, что новый поиск человека на должность начинается с чистого листа, поэтому у вас есть шансы устроиться. И тому есть несколько причин. Например, сначала были завышены требования к вакансии, поэтому нужного человека просто не нашли. Ваше же упорство будет оценено работодателем по заслугам. К тому же есть возможность, что на этот раз собеседование будет проводить другой рекрутер и он рассмотрит в вас то, что не заметили в первый раз.

Вас не должно смущать, что рекрутер не спешит к вам с повторным приглашением на собеседование. Возможно, просто не сохранились ваши контактные данные. Также рекрутер может думать, что вы нашли уже работу или же сменили номер телефона. В любом случае стоит повторно отправить резюме в компанию. Только на этот раз пересмотрите резюме и дополните его чем-то. Возможно, вы уже прошли обучение или же завершили сложный проект. Немного обновить резюме и снова подготовиться к собеседованию не помешает в любом случае.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0019 сек.

Вверх