Регистрация:18.04.2012
Рейтинг:
2989
Посты:2928
Коллекции:36
Подписки: 1
Подписчики: 9
Скопировано: 1
Нравится: 17
Статистика
Возвращение на работу после декрета
13.09.13
0
0

Возвращение на работу после декрета

/

Бизнес-леди

В жизни женщины довольно непростым и приятным временем становится декретный отпуск. Но пришло время немного сменить роль и снова из домохозяйки превратиться в работающую. Только на этот раз в работающую маму. Сделать это помогут простые советы.

Чтобы выходить из декрета было легче, поддерживайте себя в рабочем тонусе и не выбивайтесь из ритма. Держите себя в курсе событий, происходящих в компании. Также можно найти небольшую подработку, чтобы у вас была возможность развиваться как специалисту.

За время декретного отпуска ваши знания и навыки никуда не делись, но все же их следует немного освежить. Ваш свободный график способствует тому, чтобы вы могли ходить на курсы или семинары. Если будете заниматься самообразованием, то вернетесь на работу даже лучшим специалистом, чем уходили.

Не превращайтесь в отшельницу. Переписывайтесь с сотрудниками в социальных сетях и ходите на корпоративные встречи, тогда все будут ждать вашего возвращения с нетерпением.

Перед выходом из декрета научитесь планировать свое время. В свои планы надо внести ребенка, работу, саморазвитие и др. важные моменты вашей жизни. Сначала, конечно, придется потрудиться, чтобы втиснуть все, но зато в дальнейшем вы сможете легко управлять своими сутками.

К выходу из декрета надо готовить не только себя, но и ребенка. Приучайте ребенка больше времени проводить с другими людьми, чтобы у него не было шока из-за длительного отсутствия мамы рядом с ним. Когда ребенок привыкнет к этому, выходите на работу.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0021 сек.

Вверх