Регистрация:18.04.2012
Рейтинг:
2989
Посты:2928
Коллекции:36
Подписки: 1
Подписчики: 9
Скопировано: 1
Нравится: 17
Статистика
Собеседование в иностранной компании: какие качества подчеркнуть?
18.09.13
0
0

Собеседование в иностранной компании: какие качества подчеркнуть?

/

Поиск работы

Само собой разумеется, что требования, которые предъявляют работодатели к соискателям, в иностранной и отечественной компаниях различаются. Если вам нужно пройти собеседование в компании с иностранным капиталом, помните эти советы.

Если вы во время собеседования подчеркнете некоторые ваши качестве, которыми вы несомненно должны обладать, тогда у вас резко возрастают шансы получить хорошее место.

Для начала подготовьтесь к тому, что вас спросят о профессиональных целях. Здоровые амбиции ценят в иностранных компаниях. Но дело ведь не только в том, чего вы хотите добиться. Очень важно, чтобы вы обладали возможностями или инструментами для достижения цели. На собеседовании расскажите, кем вы видите себя через год, пять лет, и не забудьте упомянуть о ваших качествах, которые помогут вам добиться поставленной цели.

Очень высока вероятность вопроса об обучающих программах, которые вы прошли за последние полгода. Для иностранных компаний очень важен профессионализм, а он предполагает постоянное обучение. Здесь вам надо упомянуть о различных семинарах, тренингах, вебинарах, в которых вы принимали участие. Если их было слишком много, тогда выберите 2-3 главных или связанных с местом работы. В нескольких предложениях расскажите о пользе этих обучающих программ.

Иностранцы требуют не только исполнительность, но и навыки публичных выступлений. Дело в том, что свою работу надо не только хорошо выполнить, но и представить другим. Так что расскажите о ваших публичных выступлениях перед аудиторией.

Будьте готовы рассказать о ситуациях, когда вам требовалось убедить других людей принять определенное решение, сплотить коллег, поднять командный дух. Способность убеждать и харизматичность - это плюс не только для работодателей, но и специалистов среднего звена, так как в повседневной работе часто приходится эффективно строить командную работу.

Очень серьезно надо отнестись к вопросу о наличии хобби и занятиям общественной деятельностью. Для работодателя это не просто любопытство, а свидетельство, что соискатель включен с общественную жизнь, у него широкий кругозор и обширный круг знакомств. А это все те самые факторы, которые влияют на профессиональную успешность и эффективность в работе. Если у вас нет много опыта в общественной деятельности, тогда сделайте акцент на ваших увлечениях, которые требуют социальной активности, любознательности и умении находить и устанавливать нужные контакты.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0037 сек.

Вверх